В Запорожье запретили проведение масштабных автогонок

Новость - Спорт - В Запорожье запретили проведение масштабных автогонок

Новость - Спорт - В Запорожье запретили проведение масштабных автогонок

Спорт
22 мая 2013 10:05

Организаторы Drag Racing-2013 принесли свои извинения за аннулированное шоу.

Напомним, что гонка, шоу-программа и выступления должны были состояться 25 мая в 10.00, на мероприятие были приглашены Василий Вирастюк и Кузьма Скрябин. Однако, традиционное уже мероприятие в этом году не состоялось.

Вот текст официального заявления:

"Приносим свои извинения за отмену мероприятия, причиной которого послужили выдвинутые требования комитетом по гонкам на ускорение к нам. И вытекающие с этого запреты со стороны ФАУ (Автомобильная Федерация Украины - ред.) в виде писем на запорожского губернатора. 
В добавок ко всему 25 мая на мероприятие в Запорожье была приглашена инвестиционная группа с Москвы для обсуждения проекта по строительству первого в Украине многопрофильного спортивного объекта с трассой для гонок на ускорение. Соответственно в ходе этих событий полный провал в двухгодичном диалоге с ними. 
Еще раз подтверждаем свои слова для официальных лиц ФАУ: мы за работу с вами, но не за игру в футбол в одни ворота. Все официальные документы от областного департамента у нас остались на руках, но, по непонятным нам причинам, в понедельник нам не то, что не выдали приказ на проведение мероприятия, в добавок мы случайно пропали из календарного плана областных мероприятий, не смотря на то, что есть Договор подписанный с областными властями на развитие, проведение соревнований и популяризацию этой дисциплины в Запорожской области."

- Будет громкое возмущение, однозначно. Не все люди смогут узнать об этом и приедут на гонки, потому что есть и листовки и наверное уже расклеены афиши. Теперь организаторам не мешало бы поездить по городу, чтобы люди услышали об этом и информация успела распространиться хотя бы среди студентов или некоторых людей, которые собирались ехать на драг-битву, - считает Олег Педак, один из участников аннулированного мероприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Запорожье съедутся самые быстрые и шикарные тачки Украины и СНГ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях