В Запорожье еще одна категория населения получит 50% скидки на проезд - фото: Vgorode
С 20 марта 2025 года в Запорожье внедрена 50% скидка на проезд в коммунальном транспорте для студентов высших учебных заведений и учащихся профессионально-технических учебных заведений. Это решение было принято исполнительным комитетом городского совета 14 марта 2025 года и объявлено секретарем городского совета Региной Харченко. Ранее такая скидка действовала только для школьников, но теперь она расширена на студентов и учеников профессионально-технических заведений.
Студенты могут воспользоваться 50% скидкой на проезд в коммунальных троллейбусах, трамваях и автобусах при предъявлении студенческого билета. Скидка действует в течение года с понедельника по пятницу, кроме выходных, праздничных и нерабочих дней. Билеты со скидкой можно приобрести:
Месячные проездные билеты доступны исключительно в безналичном виде. Транспортную карту «Сечь Студенческая» можно получить в следующих пунктах выдачи:
Учащиеся школ также имеют право на 50% скидку на проезд в коммунальном транспорте при предъявлении ученического удостоверения или справки учебного заведения с фотографией и печатью. Скидка действует с 1 сентября по 30 июня каждый год (за исключением каникул, перерывов и отдыха между четвертями, полугодиями, семестрами и т.п.) с понедельника по пятницу. Билеты со скидкой можно приобрести:
Месячные проездные ученические билеты будут доступны исключительно в безналичном виде после внедрения транспортной карты «Сечь Школьная», которая планируется в сентябре 2025 года.
Это нововведение призвано поддержать молодежь города, сделав проезд в коммунальном транспорте более доступным и удобным для студентов и учащихся.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.