Когда в Запорожье повысят цены на проезд в общественном транспорте

Когда в Запорожье повысят цены на проезд в общественном транспорте.

Когда в Запорожье повысят цены на проезд в общественном транспорте. Фото: zp.vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
27 января 2022 14:51

В Запорожье планируют поднять стоимость проезда в общественном транспорте. Речь идет не только об автобусах, троллейбусах и трамваях, но и о маршрутных такси. Стало известно, когда в Запорожье примут решение о новых ценах на проезд.

В горсовете отметили, что сейчас в Запорожье создана рабочая группа при мэрии, которая должна будет определить все важные моменты, влияющие на повышение цен. После проверок на протяжении месяца предоставят свои результаты, пишет "Индустриалка".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Само решение о подорожании проезда будут принимать члены исполнительного комитета Запорожского горсовета в марте. Суть нового повышения тарифов заключается в том, чтобы перевозчик получал средства на дальнейшее развитие транспорта, обновление. В противном случае говорить о комфортных перевозках нельзя.

Как сообщил заместитель начальника управления транспорта и связи Запорожского горсовета Александр Кухарев, на сегодняшний день из 810 маршруток в городе работает 670. Перевозчики говорят, что работать им просто нерентабельно.

Также в мэрии Запорожья прокомментировали грядущее подорожание стоимости проезда в общественном транспорте. Подробнее об этом можете прочитать здесь.

Так, стоимость проезда хотят поднять на 50%, сделав проезд в маршрутках по 12-13 гривен, в Хортицкой район – 14 гривен. В больших автобусах "Запорожэлектротранса", троллейбусах и трамваях проезд поднимут до 10 гривен. 

Стоит отметить, что это лишь регуляторный акт. Проект еще не подписан, а значит, есть вариант, что цены могут пересмотреть.

Согласно проекту решения, самыми дорогими будут такие маршрутки:

  • №10 (Диагональная – 3-й Хортицкий микрорайон) – 13 гривен;
  • №36 ("Диагональная – Завод "Спутник") – 13 гривен;
  • №55 ("улица Рубана – Вокзал Запорожье-І") – 14 гривен;
  • №58 ("улица Маршала Судца – ДК "ЗАлК") – 13 гривен;
  • №87 ("проспект Металлургов – Аптека") – 13 гривен;
  • 92 ("БК ЗАлК – Кладбище святого Николая") – 13 гривен;
  • №96 ("Запорожсталь" – Никопольский поворот") – 13 гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях