Когда в Запорожье планируют начать реконструкцию плотины ДнепроГЭС

Когда в Запорожье планируют начать реконструкцию плотины ДнепроГЭС -

Когда в Запорожье планируют начать реконструкцию плотины ДнепроГЭС - фото: facebook.com/aleksandr.konstantinov.18

Транспорт и инфраструктура
31 декабря 2021 08:50

В Запорожье собираются реконструировать плотину ДнепроГЭС, но к самим работам приступят не скоро.

Как рассказал исполняющий обязанности городского головы Анатолий Куртев, пока что был представлен лишь эскиз реконструкции. Еще нужно подготовить проектно-сметную документацию, а на это понадобится один-два года, передает 061.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

По словам Куртева, к реконструкции плотины дойдут не быстро. В первую очередь нужно заняться ремонтом Арочного моста – его реконструкцию будут закладывать в программу.

Кроме этого, срочный капитальный ремонт требуют дамба на проспекте Соборном-Победе, путепровод №39 на проспекте Соборном (в районе 12 апреля), мост на улице Карпенко-Карого, путепровод на Украинской и мост на Набережной через реку Мокрая Московка.

В 2022-м году на разработку проектов реконструкции и паспортизацию мостов собираются выделить около 12 миллионов гривен.  

Напомним, что в Запорожье планируют видоизменить плотину ДнепроГЭС до неузнаваемости и сделать дорогу на ней двухъярусной. Уже появилась визуализация, как это будет выглядеть.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях