На что в Запорожье и области больше всего выросли цены с начала 2021 года

На что в Запорожье и области больше всего выросли цены с начала 2021 года.

На что в Запорожье и области больше всего выросли цены с начала 2021 года. Фото: depositphotos.com

Транспорт и инфраструктура
17 декабря 2021 16:57

В этом году инфляция и пандемия внесла свои коррективы на потребительском рынке. Стало известно, на что в Запорожье и области выросли цены с начала 2021 года.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления статистики в Запорожской области, инфляция на потребительском рынке Запорожской области с начала 2021 года составила 7,9%, а за последний месяц на 0,4%. С начала 2021 года больше всего в нашем регионе подорожали продукты питания – подсолнечное масло, сахар, хлеб, мясо. Также значительно выросли цены на транспортные услуги, топливо, а также ряд коммунальных услуг – электроэнергию, канализацию. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Среди продуктов питания за последний год больше всего выросли цены на подсолнечное масло (42,1%), сахар (31,2%) хлеб и хлебопродукты (15%), мясо и мясопродукты (11,8%), услуги канализации (40,4%), электроэнергию (26,5%). Услуги транспорта подорожали на 10%. Также выросли цены на топливо на 27,9% и на транспортные услуги на 23,8%. Образование подорожало на 19,5%, услуги в сфере отелей и ресторанов – на 12,6%.

При этом, по подсчетам службы статистики, цены упали на фрукты (6,3%) и на природный газ (8,4%).

На что в Запорожье и области повысились цены в 2021 году.На что в Запорожье и области повысились цены в 2021 году. Фото: zp.ukrstat.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях