Где в Запорожье хотят сделать велодорожки

Где в Запорожье планируют построить велодорожки.

Где в Запорожье планируют построить велодорожки. Фото: pexels

Транспорт и инфраструктура
05 декабря 2021 15:35

В Запорожье в следующем году планируют активно развивать велоинфраструктуру и популяризировать велосипедное движение среди горожан.

Так, на ближайшей сессии городского совета рассмотрят проект решения, в котором предлагают утвердить программу развития велосипедной инфраструктуры Запорожья на 2022-2024 годы. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Где в Запорожье могут появиться велодорожки:

  • на Набережной магистрали от улицы Глиссерная к улице Запорожская. Здесь создадут дорожку 1,6 километра двустороннего движения по застроенной стороне улицы;
  • от улицы Запорожская до Вознесеновского парка по стороне улицы ближе к Днепру. Также здесь обустроят пандусы, восстановят газоны и высадят новые деревья;
  • по Прибрежной магистрали от реки Мокрая Московка до улицы Автозаводская и до перекрестка с улицы Новокузнецкая.

Отметим, что сейчас в городе есть одна велодорожка проложена в Южном районе вдоль улицы Новокузнецкой, вторая – в Александровском, по улице Школьной. Велополоса длиной 1,8 километров находится по улице Тюленина в одном направлении (от проспекта Соборного к мосту имени Преображенского).

С велодорожкой в Южном микрорайоне планируют соединить велодорожку, которая будет идти с Набережной, после того, как капитально отремонтируют дорогу на участке от автомобильного моста через Мокрую Московку до Автозаводской.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях