Из Запорожья до Киева запускают скоростной поезд

Из Запорожья до Киева запускают скоростной поезд.

Из Запорожья до Киева запускают скоростной поезд. Фото: uz.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
02 декабря 2021 09:26

Совсем скоро запорожцы смогут добираться до столицы Украины быстрее, чем это было раньше. Ведь из Запорожья запустят скоростной поезд.

Так, уже с 12 декабря "Укрзалізниця" обновляет расписание части поездов, которые соединяют разные регионы и города Украины. Запорожье также попало в этот перечень и теперь наш город будет обслуживаться быстрее, чем ранее. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Будет запущено 12 пар скоростных поездом. Большинство из низ будут обслуживать Киев и разные направления с ним. И по маршруту Киев-Запорожье также запускают скоростной поезд.

Дорога от Киева до Запорожья займет меньше 7 с половиной часов. Это будет самый быстрый поезд по данному маршруту, ведь "Интерсити" старого формата проводил в дороге между городами почти 9 часов. 

Билеты на скоростной поезд уже появились в продаже и их стоимость стартует от 450 гривен. Выезд из Запорожья будет в 15:33, а прибытие в Киев в 22:53. В обратном направлении выезд из столицы будет в 7:39 и прибытие в Запорожье в 14:47.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях