Получите ответ: как в Запорожье будут ходить маршрутки в "карантин выходного дня"

Как в Запорожье будут ходить маршрутки в "карантин выходного дня". Фото: Игорь Лавров

Как в Запорожье будут ходить маршрутки в "карантин выходного дня". Фото: Игорь Лавров

Транспорт и инфраструктура
13 ноября 2020 11:03

В Запорожье уже с завтрашнего дня, 14 ноября, начнет действовать "карантин выходного дня". Стало известно, как в это время в городе будет ходить общественный транспорт.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета, городской, пригородный, междугородний транспорт будет курсировать, как и прежде. Только вновь напомнили, что на период усиления карантинных мер, общественный городской транспорт будет перевозить пассажиров лишь на сидячих местах. А обязательным условием для в хода в салон является наличие маски или респиратора на лице, которая будет закрывать рот и нос.

Стоит отметить, что на выходных патрульная полиция и Нацгвардия Украины будут бдительнее следить за тем, чтобы люди выполняли карантинные требования в транспорте.

"Вгороде" ранее писал, что в Запорожье временно прекратили перевозку пенсионеров по льготам. Однако не смотря на карантинные ограничения и отмену льготного проезда, право на бесплатный проезд при наличии удостоверения и маски имеют:

  • ветераны АТО/ООС,
  • люди, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы,
  • ветераны МВД, Нацполиции,
  • ветераны войны,
  • люди с инвалидностью,
  • военнослужащие и члены их семей.

Также в городе продолжают действовать такие карантинные правила:

  • перед входом в общественный транспорт надевайте маску или респиратор;
  • подготовьте деньги за проезд заранее, чтобы не устраивать очередь. Желательно без сдачи;
  • не касайтесь руками частей своего тела, пока находитесь в транспорте. В частности, не чешите глаза, рот, уши, не лезьте руками в рот. Не рекомендуется грязными руками и вещи свои трогать в сумках и карманах;
  • после выхода из общественного транспорта обязательно обработайте руки антисептиком, можно протереть лицо салфетками. Почаще антисептиком обрабатывайте и мобильный телефон. 

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram–бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях