Елочкой не встанешь: в центре города меняют способ парковки

В центре Запорожье поменяют способ парковки / фото: freepik.com

В центре Запорожье поменяют способ парковки / фото: freepik.com

Транспорт и инфраструктура
07 сентября 2020 17:52

В Запорожье на центральном проспекте в районе улицы Гагарина установили новые правила парковки для автомобилей. Нарушителей будут штрафовать.

На участке проспекта Соборного возле бизнес-центра "Форум" установили новые дорожные знаки. Теперь автомобили должны здесь парковаться вдоль тротуара, а не "елочкой".

Отметим, что старый способ парковки мешает свободно проезжать общественному транспорту, блокируя проезд по второй полосе. Также водители, которые едут по проспекту, из-за припаркованных машин могут не заметить пешеходов, собирающихся переходить дорогу.

Служба инспекторов по парковке обратилась в городской департамент инфраструктуры с просьбой внести изменения в схему дорожного движения и установить новые знаки.

Водители, которые будут парковаться на этом месте неположенным образом, могут получить штраф в размере 255 гривен, сообщается на странице Инспекции по парковке.

В течение этой недели инспекторы будут вести с автомобилистами разъяснительную работу, а уже с 14 сентября будут выписывать штрафы.

Парковаться водителям придется по-новому / фото: Служба інспекторів з паркування м. ЗапоріжжяПарковаться водителям придется по-новому / фото: Служба інспекторів з паркування м. Запоріжжя
ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях