На радость хвостикам: в Запорожье хотят построить парк для выгула собак

В Запорожье предлагают построить парк для выгула собак / фото: pixabay.com

В Запорожье предлагают построить парк для выгула собак / фото: pixabay.com

Транспорт и инфраструктура
07 сентября 2020 10:51

В рамках проекта "Общественный бюджет" в Запорожье предлагают обустроить зону в Александровском районе, где можно будет выгуливать и тренировать собак.

По условиям программы запорожцы могут подавать заявки на реализацию проекта, который решит насущную проблему города и улучшит условия проживания в нем. Проекты, за которые проголосуют жители, будут реализованы в следующем году. Их стоимость может быть не более миллиона гривен.

В этом году горожане подали почти 200 заявок, но до голосования дошли только 120 проектов.

В частности, местная жительница Галина Азарова предложила создать в районе Набережной магистрали зону, где можно будет гулять с собаками.

По словам автора проекта, в городе нет доступной площадки для дрессировки и выгула животных. Галина пишет, что создание подобной зоны позволит улучшить экологическое состояние города, а также повысит культуру владельцев собак. На территории парка женщина предложила установить специальный инвентарь и ограждения.

Для реализации этого проекта требуется около 413 тысяч гривен. На сегодня идею запорожанки поддержали три человека.

Ознакомиться с проектами общественного бюджета и поддержать их можно онлайн по ссылке. Для того чтобы проект реализовали, его должны поддержать от 100 до 150 человек (в зависимости от категории). Голосовать за данные проекты можно до 30 сентября.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях