Сколько уже можно: когда восстановят трамвайный маршрут №12

В Запорожье восстанавливают движение трамвайного маршрута / фото: мэрия Запорожья

В Запорожье восстанавливают движение трамвайного маршрута / фото: мэрия Запорожья

Транспорт и инфраструктура
04 сентября 2020 10:56

В Запорожье продолжают восстанавливать полноценное движение трамвайного маршрута №12 "Запорожье Левое – площадь Свободы".

Длина этого маршрута составляет 25,2 километра и большинство участков требовали ремонта. Уже успели восстановить два путепровода на улице Калибровой . Также отремонтировали перекресток улиц 8 Марта – Шевченко – Верещагина, участок улицы Шевченко – от улицы 8 Марта до кольца возле 52-й школы, дорогу и тротуару между путепроводами Калибровая-І и Калибровая-II, сообщает пресс-служба мэрии.

В следующем году планируют обустроить трамвайные рейки в одну колею на участке от кольца возле 52-й школы до путепровода на улице Калибровой.

Движение трамваем по одному пути будет на участках улиц Шевченко, Солидарности, Калибровой. Это позволит восстановить полноценную работу трамвайного маршрута №12 и соединить Заводской и Шевченковский районы между собой и дальше с центром Запорожья.

Напомним, что в Заводском районе города появилась новая зона для отдыха и прогулок. Здесь завершили первую очередь реконструкции сквера 30-летия освобождения Украины. Вторую очередь планируют сделать уже в следующем году.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях