Катайся, но в маске: в Запорожье снова действует льготный проезд

Покатаешься: в Запорожье снова заработал льготный проезд - фото Vgorode

Покатаешься: в Запорожье снова заработал льготный проезд - фото Vgorode

Транспорт и инфраструктура
27 августа 2020 11:47

В Запорожье снова действуют льготы на проезд, но не полностью. Теперь пассажиры льготных категорий смогут ездить бесплатно по выходным и праздникам, а также по будням, но не в час-пик.

То есть теперь льготы в общественном транспорте действуют по выходным и праздничным дням без ограничения во времени и с 10:00 до 16:00 по будням.

За такое решение депутаты проголосовали на заседании. Восстановили льготный проезд по выходным из-за того, что в условиях кризиса из-за коронавируса горожане находятся в сложном финансовом положении, потому бесплатный проезд социально незащищенным категориям людей просто необходим.

При этом ограничение в количестве человек в транспорте все еще действует. Скопление людей нельзя допускать даже в часы пик.

Напомним, с 23 марта из-за пандемии коронавируса и повышенного риска заражения пожилых людей в Запорожье приостановили бесплатную перевозку пассажиров-льготников. Потом льготы вернули частично – чернобыльцы, ветераны войны, военнослужащие, люди с инвалидностью могли ездить бесплатно в течение всего дня, а остальные – только с 10 утра до 4 вечера. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях