Запорожский нонсенс: на улице ледовый каток и ни одного ДТП

Целый день город расчищают от снега. Фото vgorode.ua

Целый день город расчищают от снега. Фото vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
19 января 2012 16:16

Ухудшение погодных условий не повлияло на увеличение ДТП в городе, наоборот их число даже уменьшилось. Об этом сегодня рассказал Олега Базай - и.о. начальника отдела организации дорожного движения управления ГАИ ГУ УМВС Украины в Запорожской области.

- На сегодняшний день не зафиксировано ни одного ДТП, которое произошло из-за снегопада. Даже наоборот: количество аварий уменьшилось, и, скорее всего потому, что снизилась активность транспорта на дорогах. Водители ездят гораздо медленнее и осторожнее, а без необходимости вообще не пользуются автотранспортом. Существует другая проблема - в населенных пунктах области практически не убираются тротуары, из-за чего  люди ходят по дорогам, а это - очень опасно, - отметил Олег Базай.
И хоть ГАИшники утверждают, что аварий сегодня зафиксировано не было, мелкие ДТП все же происходили. Так, днем на проспекте Металлургов, по-видимому, не справился с управлением водитель автомобиля Volkswagen. Передним колесом он заскочил на столбик у бордюра. 
Наибольшие же проблемы из-за сильных снегопадов наблюдаются в Васильевском районе: утром дети из двух населенных пунктов не могли добраться до школы из-за отмены школьных автобусов, дорога из Васильевки в направлении Запорожья перекрыта для автобусов и грузовиков, но ее откроют сразу после расчистки. Аналогичная проблема с подвозом школьников в Приазовском и Мелитопольском районах.
Также от непогоды пострадал и Куйбышевский район: снег там идет в течение последней недели и он достиг уровня 50-70 сантиметров. Из-за круглосуточной работы у коммунальных служб района заканчивается дизтопливо. Но этот вопрос был решен уже в ходе совещания.
Напомним, на данный момент город от снега разребают больше двух тысяч человек.
Срочная доставка горячих новостей в "В контакте""Facebook" и "Twitter"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях