В Запорожье появится объездная через Мелитополь

В следущем году запорожцев порадуют новыми дорогами. Фото telegraf.in.ua

В следущем году запорожцев порадуют новыми дорогами. Фото telegraf.in.ua

Транспорт и инфраструктура
05 декабря 2011 17:08

В конце текущего года управленцы, уже по традиции, дают обещания на следующий. Например, в планах службы автомобильных дорог Запорожской области – завершить строительство объездной дороги через Мелитополь в следующем году. 

- В этом году на этот объект выделено 5 миллионов гривен и на сегодня все подготовительные работы, в том числе по оформлению документации, завершены. Поэтому можем начинать строительство. Завершить объект мы планируем в следующем году, - говорит Владимир Войтенко - начальник службы автомобильных дорог  Запорожской области.

Обойдется эта стройка в 116 миллионов гривен.  По словам Владимира Войтенко, сейчас есть риск, что предприятие не успеет освоить до конца текущего года около 16 миллионов гривен. Все из-за того, что нет подрядчиков, которые могли бы использовать собственные деньги для выполнения заказанных работ.

В то же время, на 1 декабря текущего года, предприятие потратило уже 153 миллиона гривен за счет государственного и кредитного финансирования. Кроме того, жителям города и области обещают еще одно приятное обновление, ведь ремонтные работы ведутся на трассе Москва – Симферополь и  Запорожье - Донецк.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях