Стройка века: запорожские мосты будут строить украинцы со всех городов

Сколько еще будут строиться запорожские мосты - вопрос риторический. Фото vgorode.ua

Сколько еще будут строиться запорожские мосты - вопрос риторический. Фото vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
05 декабря 2011 13:30
Автор: Татьяна Пастернак

Чтобы построить мосты до конца года, ежедневно необходимо будет осваивать 14 миллионов гривен. На этом сегодня в ходе оперативного совещания в горисполкоме акцентировал внимание  Александр Син – мэр Запорожья. Кроме того, в главной стройке города будут задействованы не только запорожцы, но и рабочие из других городов страны. Кроме того,  решено также создать штаб содействию строительства мостов. 

-  Я лично возглавлю этот штаб. Что такое построить мосты за год? Ежедневно необходимо будет осваивать 14 миллионов гривен. Представьте себе масштабность. Одни строители не смогут выполнить все работы, если городская власть не будет этому содействовать. Ежедневно на строительных работах будут задействованы от 10 до 11 тысяч людей. Приблизительно половина – это иногородние, - отметил  Александр Син. 

На сегодняшний день остается решить вопрос расселения приезжих рабочих. В ходе совещания мэр предложил мобилизировать действия КП "РЕПО", а также обговорить с руководством  промышленных предприятий города, какие у них есть резервы для обеспечения людей жильем.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях