"Мотор Сич" прибрал к рукам убыточный белорусский завод

Мотор Сич купила завод, чтобы модернизировать Ми-8. Фото http://nnm.ru

Мотор Сич купила завод, чтобы модернизировать Ми-8. Фото http://nnm.ru

Транспорт и инфраструктура
09 ноября 2011 17:01

“Мотор Сич” покупает 57 процентов акций “Оршанского авиаремонтного завода” в Белорусии. Там  будут модернизировать вертолеты Ми-8. 

- В настоящее время идет подготовка документов. Мы планируем, что сделка по приобретению нами  акций белорусского завода будет оформлена в течение месяца. Стоимость покупки оценивается в 1,1 млн долларов, - сказал собеседник агенству "Интерфакс-Украина".

-Речь идет об обеспечении на мощностях в Оршанске ремонта парка имеющихся в Беларуси Ми-8 и сборки Ми-8 МСБ. Сейчас мониторим рынок: по нашим оценкам, заказ составит свыше 100 машин, - отметил представитель “Мотор Сичи”.

Остальные акции достанутся  “Белтехэкспорту” и другим резидентам Белоруссии. Оршанский авиаремонтный завод создан в 1941 году. На сегодняшний день выполняет работы по капитальному ремонту вертолетов Ми-8, Ми-17, Ми-24, Ми-26 всех модификаций, а также самолетов Ту-134. По итогам первого квартала текущего года предприятие показало убыток в размере 4,4 миллиарда белорусских рублей ($1,45 миллиона).

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях