Когда в Запорожье пустят большие автобусы вместо маршруток?

В Запорожье пустят автобусы большой вместимости. Фото vgorode.ua

В Запорожье пустят автобусы большой вместимости. Фото vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
25 октября 2011 13:26

В Запорожье работает на данный момент 267 перевозчиков и действует 2925 единиц транспорта. Теперь им грозит сокращение. В городе планируют модернизировать систему автобусных маршрутов. 

- Это будут автобусы первого класса вместимостью от 45 мест и до 100 – Богданы 144, МАЗы, ЛАЗы. Мы будем анализировать, сколько людей ездит на каждом маршруте, и выделять для этого соответствующий транспорт, - сказал Юрий Дроздов – начальник городского управления транспорта во время круглого стола в пресс-центре "Комсомольской правды в Украине".

Менять будут всю транспортную схему, ее разработкой уже занимаются в специализированном институте. Правда, когда запорожцам удастся покататься на новеньких автобусах, пока непонятно. По словам Юрия Дроздова, ждать перемен нужно уже в следующем году. 

Оплачивать такую роскошь будут предприятия-перевозчики. Вернее, им дадут кредит, тело которого они должны будут оплатить сами, а проценты возьмет на себя государство. 

К сожалению, после реорганизации и сокращения количества маршрутов нужный автобус на остановке придется ждать от 15  минут и более. 

Радуют ли вас такие перспективы?

Комментируйте, заходите в нашу группу, узнавайте новости первыми 
на "Фейсбуке" http://www.facebook.com/zp.vgorode
"В контакте" http://vkontakte.ru/id107730616

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях