В Запорожье поймали 19-летнего угонщика

Угонщика поймали. Фото scx.hu.

Угонщика поймали. Фото scx.hu.

Транспорт и инфраструктура
15 октября 2011 09:43

В начале октября сотрудники батальона патрульной службы милиции Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области на патрульном автомобиле несли службу по охране общественного порядка в Хортицком районе города. Их внимание привлек автомобиль ВАЗ-2103, который с выключенными фарами выезжал со двора по улице Воронежской.

Сотрудники милиции подошли к автомобилю, но водитель увеличил скорость. Такие действия водителя насторожили милиционеров и они начали преследовать транспортное средство. Но водитель не справился с управлением и посреди придомовой дороги мотор машины затих. Оттуда выскочил молодой человек и бросился наутек. Благодаря ловкости, четко слаженным действиям и опыту работы правоохранителям удалось быстро задержать беглеца. Его доставили в Хортицкий райотдел милиции для установления личности. Им оказался 19-летний ранее судимый уроженец соседней области.

Правоохранители установили, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения решил угнать автомобиль. Сейчас задержанный признался в совершении еще двух завладений транспортным средством на территории Хортицкого района. Оперативники проверяют его причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города и области.

Кроме этого следует отметить, что парень разыскивается Краматорским горотделом милиции ГУМВД Украины в Донецкой области по подозрению в совершении корыстных преступлений.

Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Алексей Гайдуков по материалам Репортер

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях