Дело "мажоров" перебралось в Запорожье: сын экс-майора милиции сбил мужчину и оставил умирать

Водитель скрылся с места аварии. Фото kp.ua

Водитель скрылся с места аварии. Фото kp.ua

Транспорт и инфраструктура
03 августа 2011 16:12

В ночь с первого на второе августа в Днепрорудном, что под Запорожьем, произошла страшная авария. Автомобиль на глазах у свидетелей сбил 31-летнего местного жителя - Андрея Бородавко - и... уехал.   Как оказалось в дальнейшем, за рулем был сын майора в отставке милиции Днепрорудного.

- Более того, чтобы пешеход не задержался на капоте автомобиля, водитель  еще и повилял машиной, проехав с сотню метров, дабы струсить жертву, - сообщила "В городе" подруга пострадавшего – Ирина  Прохорова.

На данный момент Андрей находится в тяжелом состоянии. Сегодня его должны перевезти в реанимацию Запорожской больницы, так как полученные им травмы в местной больнице лечить не берутся.

По словам матери Андрея – Ларисы - водитель был пьян:

- За рулем автомобиля был сын майора милиции в отставке. Ребята, которые были рядом с моим сыном, нашли его, когда тот скрылся с места аварии, и притащили в больницу, чтобы сдать кровь на наличие алкоголя. Все видели, что он находился за рулем абсолютно в неадекватном состоянии – был вдрызг пьяный.

Женщина подчеркнула, что водитель сбежал из больницы еще до того, как у него взяли анализ крови. Друзья пострадавшего отправились на его поиски. Милиция же, по словам матери, действовать не собиралась.

- Он всю ночь бегал от ребят по посадке, а машину бросил. Сотрудники же милиции сказали, что будут разбираться, если мы его "за руку" к ним приведем. А уголовное дело возбудят то ли в течение трех, то ли десяти дней. Возможно, просто хотят время оттянуть, чтобы скрыть следы и замять ситуацию? - продолжила женщина. 

В ГАИ же Васильевского района ситуацию видят немного по-другому. Так, по данным оперативников, нашли горе-водителя именно сотрудники ГАИ

- Да, факт ДТП был зафиксирован. Имя водителя установлено. Да, он несколько раз пытался скрыться, но ему это не удалось. Сотрудники ГАИ искали его и нашли. А то, что он сын сотрудника правоохранительных органов, не имеет значения, - рассказали корреспонденту "В городе".

По словам местного ГАИ, анализ крови на алкоголь у водителя все-таки взяли и уголовное дело по факту ДТП возбудят всенепременно. 

- Вообще-то водителю светит не одно, а два уголовных дела: сначала он сбил прохожего, а затем бросил его на месте аварии. Он будет наказан по всей строгости и то, чей он сын не сыграет никакой роли, - заверили в ГАИ  Васильевского района.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях