Парковка в Запорожье поднимется до 3,5 гривен за одно место?

Парковка может подорожать до 3 гривен.
Фото kp.ua.

Парковка может подорожать до 3 гривен. Фото kp.ua.

Транспорт и инфраструктура
20 апреля 2011 17:00

Для Запорожья экономически обоснованный тариф за одно место на парковке – 3 гривны 56 копеек. Об этом сегодня на заседании бюджетной комиссии озвучил Юрий Дроздов - начальник Запорожского городского управления транспорта и связи.

- Экономически обоснованный тариф - 3,56 гривен. На рассмотрение членов исполкома будет представлен тариф 3 гривны или 3 гривны 50 копеек, - отметил Юрий Дроздов.

Сам же руководитель "Паркування" считает, что тариф в три гривны, попросту, приведет предприятие к банкротству, передает "РепортерUA".

- Тариф 3 гривны - это подготовка предприятия к банкротству и КП "Паркування" станет просто не рентабельным, - считает руководитель предприятия.

Мы ведь не можем установить вначале тариф в размере 3 гривен, а потом вновь его поднимать до 3,5 гривен, - высказали одно из мнений депутаты.

- Лучше сразу принять экономически обоснованный тариф, - считают другие.

В свою очередь Евгений Карташов – экс-мэр Запорожья, депутат городского совета, подчеркнул, что поднятие тарифа до 3,5 гривен запорожцы воспримут в штыки.

- Со стороны людей мы получим противостояние, если сразу установим высокий тариф, - считает бывший мэр Запорожья, депутат горсовета Евгений Карташов.

В ходе обсуждения данного вопроса депутаты Запорожского горсовета так и не пришли к единому мнению о величине тарифа.

- Мы поддержим введение тарифа в размере 3 гривны сроком на пол года, а потом рассмотрим рентабельность работы предприятия в таких условиях, - подытожил председатель комиссии, депутат горсовета Виктор Великий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях