Forza: первые характеристики от покупателей

Forza: первые характеристики от покупателей.
Фото vgorode.ua

Forza: первые характеристики от покупателей. Фото vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
24 марта 2011 09:27

С начала марта в стране продали более ста новых авто ЗАЗ Forza. Владельцем сотой проданной машины стал 48-летний запорожец Евгений Гончаренко, который до этого ездил на "Таврии" 1997 года выпуска. Мужчина проехал на  Forza уже почти 200 километров.

- Зеркала с электроприводом, стеклоподъемники электрические, есть кондиционер. Тихо работает. Понравился бортовой компьютер. Он расходы горючего и суточный пробег показывает. Очень удобно, - отмечает плюсы авто Евгений, слова которого цитирует  Gazeta.uа,  - Лючек бензобака отворяется только из кабины. Там рычаг около сидения. Хорошо, что в автосалоне показали. А то пришлось бы долго самому искать. Понравился гидроусилитель руля. Двигатель тянет хорошо, подвеска мягкая… Никак не могу привыкнуть к габаритам Forza. Кажется очень большой после "Таврии". 

В то же время 25-летний Роман из села Белогородка под Киевом, также ставший владельцем нового запорожского авто, отметил, что для того, чтобы купить Forza, ему пришлось ожидать неделю. Сейчас он проехал на  Forza уже почти 500 километров. По словам Романа, у авто есть несколько  недостатков:

- Двери закрываются с цокотом, как у "Сенса". Бортовой компьютер сложновато переключать. Все действия выполняются одной кнопкой. Это сложно, особенно на дороге. Приборы на передней панели имеют малый диаметр. Мне сложно увидеть их показание во время движения. Машину мы брали для 60-летнего отца. Ему еще сложнее будет. Переключения передач осуществляются с небольшими рывками. Двигатель после четырех тысяч оборотов выдает неприятный громкий звук. Как по мне - неудобная магнитола. Плохо, что нет привода для дисков. Моему отцу удобнее было бы вставить диск.

Напомним, производство Forza началось в середине февраля текущего года. Он заменил известную "Славуту". Первыми выпускаются  седаны с двигателями 1,5 литров и мощностью 109 лошадиных сил.  Стоимость этой версии авто составляет 83,9 тысяч гривен. Cherry A13 с такими же данными обходится в 90, 9 тысяч.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях