Из Днепра в Одессу на машине: какие сюрпризы приготовила трасса

depositphotos

depositphotos

Транспорт и инфраструктура
24 апреля 2018 14:20

Многие днепряне летом летом поедут в Одессу на авто. Vgorode узнал состояние дорог по пути из Днепра в Одессу, чтобы путешественники выбрали самый благоприятный для себя маршрут. 

Основные варианты: через Кривой Рог, Никополь, Кропивницкий и Первомайск или через Умань. 

Из Днепра в Одессу на машине: какие сюрпризы приготовила трасса фото


Через Кривой Рог


По информации Службы автодорог, сейчас на трассе Днепр-Николаев от села Любимовка до Софиевки укладывают новый асфальт, потому движение немного затруднено. 

Автодор

Автодор

Состояние дорог, до куда еще не добрался ремонт, в плачевном состоянии. Но, как отмечают водители, лучше, чем было весной. От Днепра до Кривого Рога дорога вся в латках, но проехать можно. А вот в обратном направлении горожане отмечают, что лучше ехать вообще через Мелитополь: расстояние гораздо больше, но по времени будет быстрее. 

До Нового Буга дорога отличная, но сейчас там ремонт. Участок 50 километров трассы до и после Баштанки разбит, но водители рекомендуют ехать исключительно через центр. Дальше, до Николаева, дорога лучше: пока нет дождей там можно спокойно проехать. 

из соцсетей

из соцсетей

На выезде из Николаева в километре до развилки дорога плохая, но участок до Коблево гораздо лучше, ямы попадаются лишь изредка. После Коблево идет хорошая двухполосная дорога до Одессы. 


Через Кропивницкий и Первомайск


От границы Днепропетровской области до Александрии сейчас новый асфальт, потому автомобилисты просто "летают". Но ближе к Пятихаткам ямы есть и водителям приходится ехать со скоростью 10-20 км/ч. По информации Службы автодорог, сейчас там ведутся ремонтные работы. 

из соцсетей

из соцсетей

Критическая ситуация возле Первомайска: из-за глубины ям машины бьются подвеской об асфальт. В среднем скорость движения по этой трассе - 70 см/час. Отметим, что ближе к Одессе состояние дорог гораздо лучше.  


Через Умань


Из Днепра в Одессу на машине: какие сюрпризы приготовила трасса фото 1

Несмотря на то, что расстояние через Умань будет гораздо больше, трафик на той трассе меньше, потому можно ехать и в час пик. По отзывам водителей, из Кропивницкого в Умань ямы есть, но объехать их можно.

На трассе из Умани в Одессу дорога лучше, там много заделанных латками ям, однако в правом ряду остались "ловушки". Перед Краснознаменкой вместо асфальта – шифер, но дальше – новое полотно. 


Через Никополь


А вот трассу Н-80, на Никополь, автомобилисты называют сущим адом: там приходится ехать очень долго и медленно из-за ям, которые не ремонтируют даже "латками". В некоторых местах они глубиной до 40 сантиметров. 

До Херсона дорога немного лучше, так как там глубокие ямы там хотя бы утрамбовали переработанным срезом. Однако из-за больших фур с каждым днем эта трасса все хуже. Водителям настоятельно рекомендуют не ехать тут ночью. Днем средняя скорость движения - 90 км/час.

Из Херсона до Николаева дорога выглядит хорошо, но все равно опасна, так как на вроде бы ровной трассе неожиданно попадаются глубокие ямы. Потом очень быстро там ехать не рекомендуют. Неплохая дорога и из Николаева до Одессы. 


Вывод


Vgorode рекомендует ехать из Днепра в Одессу через Кропивницкий и Первомайск или через Умань. Естественно, дорога не будет шикарной, но загруженность там меньше и асфальт лучше. Выбрав трассу через Кривой Рог ехать придется дольше, ведь на многих участках сейчас ведется ремонт. На дорогу через Никополь водители жалуются из-за глубоких ям.

И еще один позитивный совет от Vgorode: в период отчаянья вспоминайте, что чем ближе к Одессе, тем дорога будет лучше.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Обзор парка Глобы: мультгерои под кайфом и болото с лебедями

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях