В горсовете внесли дополнения в договоры с перевозчиками: что изменится

Новость - Транспорт и инфраструктура - В горсовете внесли дополнения в договоры с перевозчиками: что изменится

Новость - Транспорт и инфраструктура - В горсовете внесли дополнения в договоры с перевозчиками: что изменится

Транспорт и инфраструктура
21 ноября 2017 17:36
Автор: Леонид Остапенко

На официальном сайте мэрии 21 ноября опубликовали документ, принятый исполкомом. Там указаны изменения, которые внесут в договоры с компаниями-перевозчиками.

В договоры планируют добавить пункт о постоянной скидке в 50% в будние дни для школьников, а также обязать перевозчиков не отказывать в проезде льготникам.

"Обеспечивать беспрепятственный проезд всех без исключения льготных
категорий пассажиров с вежливым отношением к ним (участников боевых действий, в том числе тех, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную
целостность Украины и принимали непосредственное участие в антитеррористической операции (АТО), других категорий граждан, имеющих льготы в соответствии с действующим законодательством)", - говорится в документе.

Хотя бесплатный проезд льготным категориям граждан указан в законе Украины, теперь это будет закреплено и на городском уровне. Если эти изменения утвердят, то на этот документ смогут ссылаться пассажиры в том случае, если водитель откажет в проезде.

Напомним, недавно Vgorode сообщал о других возможных изменениях в новых договорах с перевозчиками. В частности, там предусматривались штрафы за грязную маршрутку и за отказ перевозить льгоников. Кроме этого, указывалась вероятная возможность оплаты проезда безналичным способом.
 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Получи ответ: подорожают ли билеты на поезд в Украине в 2018 году

Больше не за ВДВ: сегодня в Украине отмечают новый День десантника и вводят новые правила

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях