Так-то: в Запорожье разорвали договора с несколькими перевозчиками

Фото: shutterstock.com

Фото: shutterstock.com

Транспорт и инфраструктура
28 апреля 2017 13:50

Сегодня исполком горсовета решил разорвать договора с перевозчиками-нарушителями на маршрутах №5а, 43 и 81. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

- Были выявлены конкретные нарушения, которые являются причиной разрыва договоров. Наиболее вопиющий факт - пьяный водитель на маршруте №5а. Ранее я уже говорил, что подобные факты автоматически будут приводить к разрыву договоров, так как безопасность запорожцев, прежде всего. От своих слов я не отказываюсь, - говорит городской глава Владимир Буряк.

Это же предприятие, обслуживающее транспорт №43, несколько раз без уважительной причины не выводило маршрутки в день очередной проверки, а также во время непогоды. На эти маршруты назначили временного перевозчика.

Что касается транспорта №81, с которым произошла авария 21 апреля на дамбе, то проверка установила несколько нарушений.

Так, предприятие "Приміські сполучення" нарушило график движения - первая маршрутка должна была выйти только в 5:40, а не в 5:00. Также здесь работали автобусы класса В, что противоречит договору, перевозки были не в обычном режиме, а только в режиме маршрутного такси. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Будь в курсе: в Запорожье закроют один из маршрутов

Первый пошел: в Запорожье стартовал сезон фонтанов

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группы во  в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях