Стоп, конвейер: АвтоЗАЗ останавливает производство

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Транспорт и инфраструктура
23 декабря 2015 15:25

На Запорожском автозаводе намечаются "зимние каникулы" - выпуск автомобилей планируется приостановить, а персонал основных цехов просят написать заявления "по собственному желанию" - сообщает auto.bigmir.net. Рабочим сборочного, кузовного, прессового и других цехов обещают позвать их обратно в случае возобновления производства, однако об условиях не сообщают.

До недавнего времени основной формой трудовых отношений на Запорожском автозаводе был ежемесячный трудовой договор без дополнительных социальных гарантий. На сегодняшний день по неофициальной информации на АвтоЗАЗе работает около 1200 человек.

За период с января по ноябрь 2015 предприятие выпустило 2 576 легковых автомобилей, 92 коммерческих машины и 52 автобуса. Это на 79.3% меньше показателя аналогичного периода 2014 года. Ранее АвтоЗАЗ отказался от выпуска моделей Lanos и Vida с 1.4-литровыми двигателями из-за несоответствия экологическим нормам Евро-5, которые вступают в силу в Украине с января 2016 года. Кроме того машины перестали оснащать автоматическими трансмиссиями, поскольку General Motors снял их с производства. В то же время ZAZ Sens с 1.3-литровым двигателем, Lanos с 1.5-литровым агрегатом, а также Vida и Forza с моторами 1.5 получили ряд доработок, позволяющих поднять экологический класс.

Все про АвтоЗАЗ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: И смех, и грех: Запорожские комики "взялись" за АвтоЗАЗ (Видео)

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях