Еще полгода: КП "Основание" могут ликвидировать

Новость - Транспорт и инфраструктура - Еще полгода: КП "Основание" могут ликвидировать

Новость - Транспорт и инфраструктура - Еще полгода: КП "Основание" могут ликвидировать

Транспорт и инфраструктура
25 июня 2015 14:20

Вчера, 24 июня состоялась встреча альтернативной мэрии с представителями горсовета по вопросу об отмене повышения тарифов за услуги по содержанию дома и придомовой территории, предоставляемые КП "Основание". 

Как сообщал "Голос Запорожья", запорожские активисты Альтернативной мэрии на минувшей неделе собрали и подали в мэрию более 2 700 подписей горожан, возмущенных повышением тарифов КП "Основание". Заместителю городского головы Алексею Бородаю под роспись была вручена петиция с подписными листами. Активисты АМ сообщают, что к их мнению прислушались и в ближайшее время повышения тарифов не предвидится. Более того, до конца года КП "Основание" должно быть ликвидировано.

А уже с июля запорожцев ожидают изменения в законодательстве о ЖКХ. По информации Алексея Бородая жильцы любого многоквартирного дома, даже не создав ОСМД, смогут самостоятельно нанимать управляющего и с его помощью определять поставщика услуг, устанавливать стоимость по обслуживанию дома и придомовой территории, отказавшись от услуг "Основания". В новых условиях городская власть не будет регулировать эти тарифы. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях