Милиция просит детей, соблюдать правила безопасности на железной дороге

Фото сайта bykhov.by

Фото сайта bykhov.by

Транспорт и инфраструктура
13 марта 2015 09:13

Сотрудники милиции по делам детей линейного отдела на станции Запорожье Управления МВД Украины на Приднепровской железной дороге обратились к общественности Запорожья о поведении детей и молодежи на объектах железнодорожного транспорта

В настоящее время значительную актуальность приобрела проблема совершения несовершеннолетними лицами транспортных правонарушений. Наиболее острой стоит проблема травмирования лиц при пользовании железнодорожным транспортом. К сожалению, не все граждане в полной мере осознают, что даже незначительные нарушения в виде банального перехода железнодорожных путей в неустановленных для этого местах может привести к трагическим последствиям. Каждый день наши дети, направляясь к местам обучения и досуга, в некоторых местах вынуждены пересекать железную дорогу.

В Запорожском регионе подавляющее большинство станций и остановочных платформ оборудованы переходными площадками переходами. Однако некоторые граждане, в спешке, и в целях экономии времени игнорируют их и, как следствие, сокращен метр пути становится причиной травмирования подвижным составом.

Таким образом, обращаемся к общественности по недопущению представления отрицательных примеров для наших детей и молодежи.

Давайте вместе сохраним будущее. Спасибо за понимание и сотрудничество.

Сектор криминальной милиции по делам детей линейного отдела на станции Запорожье Управления МВД Украины на Приднепровской железной дороге

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях