С молчаливого согласия мэра Запорожья продолжается беспредел на КП "Основание"?

Новость - Транспорт и инфраструктура - С молчаливого согласия мэра Запорожья продолжается беспредел на КП "Основание"?

Новость - Транспорт и инфраструктура - С молчаливого согласия мэра Запорожья продолжается беспредел на КП "Основание"?

Транспорт и инфраструктура
14 ноября 2014 13:19

Задолженности по выплате зарплаты сотрудникам КП "Основание" продолжают увеличиваться. Как ранее сообщалось, большинство сотрудников не получили зарплату еще за сентябрь.

Тем не менее, скандальный ремонт в кабинете директора продолжается полным ходом. Отметим, что предприятие продолжает функционировать в прежнем режиме и проводить все необходимые закупки. Только за бензин от КП "Основание" 7 ноября поступила оплата около 90 тыс грн., сотрудники же предприятия не получают зарплату более двух месяцев.

Как сообщает "Голос Запорожья" со ссылкой на свой источник, у сотрудников предприятия уже нет денег даже на проезд, просрочены кредиты, нечем платить за жилье и учебу.

"Сегодня я получил все три уведомления о доставке моих жалоб генеральному прокурору, территориальной государственной инспекции по вопросам труда в Запорожье, председателю областной организации профсоюза работников ЖКХ в Запорожье. Все в курсе, а беспредел продолжается, – сообщает один из сотрудников предприятия. – 03.11.2014 когда я приходил с активистами Самообороны и журналистами к Виталию Уманчику, он заверил меня в том, что вопрос с зарплатой решается, и на данный момент директор КП "Основание" Алексей Гавриков находится на встрече с мэром по этому вопросу. Также, сказал что "Сегодня МЫ этот вопрос решим". Я в свою очередь поинтересовался, будет ли зарплата погашена сразу за два месяца, на что мне Виталий Уманчик ответил: "Я думаю, сентябрь мы перекроем полностью".

Сотрудник предприятия пишет: "Мои коллеги недоумевают, если мэр Син в курсе событий, почему от него не последовало никакой реакции? Почему с молчаливого согласия мэра продолжается такой беспредел? Все совещания, которые проводил наш градоначальник, вообще не касались зарплаты и судьбы 5000 сотрудников предприятия. Коллектив подавлен и возмущен. Многие ищут другую работу. Что дальше? Что людям делать, многие работают семьями на предприятии, что им делать? Вы только представьте себе, с такими задержками по зарплате, наши руководители еще пытаются требовать от подчиненных объяснений о причинах долгов за коммунальные услуги. В этом месяца пока списка сотрудников с долгами не было, но я думаю это пока. С таким хамским отношением к работникам, о каком качестве работы можно говорить?!"

По словам сотрудника предприятия, весь разговор с Виталием Уманчиком записан на диктофон.

По материалам сайта "Голос Запорожья"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях