Водителям на заметку: Кого сегодня ждут штрафы

Фото сайта lenta.com.ua

Фото сайта lenta.com.ua

Транспорт и инфраструктура
01 октября 2014 10:05

Государственная автоинспекция напоминает водителям, что с 1 октября на загородных дорогах транспортные средства должны двигаться со включенными фарами в дневное время суток, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Согласно постановлению Кабинета Министров "О внесении изменений в Правила дорожного движения" от 11 февраля 2013 года, с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства – ближний свет фар", – отметили в ведомстве.

Причиной такого решения стала недостаточная видимость на дорогах в осенне-зимний период.

Кроме этого, в ГАИ подчеркнули, что такие меры безопасности помогают значительно снизить риски возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Также в автоинспекции напомнили, что согласно ч. 2 ст. 122 Кодекса об административных правонарушениях, за "нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, использование этих приборов и их переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов" предусмотрен штраф в размере от 425 до 510 гривен.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА УТРО:

Эхо войны: Под Запорожьем задержали авто с гранатометами и взрывчаткой (ФОТО)

С отбытием: Суд отправил в СИЗО начальника управления транспорта

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях