Переселенцев из АТО ждут универсальные домики

Заставочное фото сайта skyscrapercity.com

Заставочное фото сайта skyscrapercity.com

Транспорт и инфраструктура
19 сентября 2014 12:20

В Запорожье губернатор Валерий Баранов встретился с представителями немецкой компании "Deutsche Gesellschaft fur Internationale Zusammenarbeit". На повестке дня было обсуждение постройки универсальных домов для беженцев из зоны АТО. Об этом "ZaБору" сообщили вчера, 18 сентября, в пресс-службе ЗОГА. 

На встрече иностранцы рассказали, что их фирме поручили реализовать проект, который утвердили Федеральный Канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Украины Петр Порошенко. Так, Запорожская область стала одним из участников этой программы.

В ответ губернатор заявил, что областная власть готова всячески содействовать данному проекту.

"Когда немецкая сторона предоставит документацию и чертежи, мы в наиболее короткий срок предоставим необходимую территорию. Также мы возьмем на себя подключение будущих зданий к электросетям и обеспечим водоснабжения. Сейчас мы имеем 1400 переселенцев, которых необходимо обеспечить теплым жильем до наступления зимы, и мы очень благодарны вам за помощь ", – отметил Баранов.

Немецкие представители предложили построить как долгосрочные, так и краткосрочные дома. Впрочем, губернатор настоял именно на долгосрочных жилищах, так как им всегда можно найти применение.

"Кто бы мог представить, что мы будем воевать с русскими, а помогать нам будут немцы", - заключил Баранов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях