Давно пора: Запорожскую службу "15-80" переведут на "бюджет"

Фото сайта reporter-ua.com

Фото сайта reporter-ua.com

Транспорт и инфраструктура
26 июня 2014 10:39

Депутаты постоянной комиссии по жизнеобеспечению города выступили с предложением перевести ее финансирование на бюджетную основу. Об этом шла речь вчера, 25 июня, во время заседания комиссии. 

По словам председателя комиссии Геннадия Рекалова, ежемесячно лишь на зарплаты сотрудников службы уходит 300 тыс. гривен, на содержание - 400 тысяч. В год это выходит порядка 4,5 млн гривен, "что полностью ложится на плечи горожан". 

Напомним, что ранее запорожские депутаты выразили недоверие новым тарифам на ЖКХ, выступив с решением обратиться в Нацкомиссию с просьбой приостановить введение новых тарифов в нашей области. Также они вынесли ряд требований и к концерну "ГТС", который нарушил порядок работы по подготовке новых тарифов. 

Кроме этого, в решении депутатов шла речь и о судьбе службы "15-80". В решении сказано: "Службу "15-80", созданную при КП "Основание", перевести на бюджетное финансирование. Расходы на абонентскую службу в смете концерна привести в соответствие с экономически обоснованными затратами", сообщает  "Индустриалка".

К слову, многие запоржцы называют службу "15-80" - службой глухонемых. Телефоны или молчат, или постоянно идет переадресация. Приведем пример: На прошлой неделе на Бабурке, вечером, в 50 домах была отключена электроэнергия. Несколько человек оказались заложниками в лифтах. Служба "15-80" на время "бабурского ЧП" просто "умерла"  - телефон не отвечал, помочь людям было не кому. Единственный телефон который оказался рабочим, был телефоном дежурного горисполкома (224-69-50). "Если бы не дежурный - пришлоь бы провести в лифте почти три часа! Электроенергии не было до 22:30" - делится с Vgorode.ua один из застрявших в лифте. - "Несколько раз дежурный перезванивал на мой мобильный номер, и интересовался как мои дела. Когда он узнал, что лифтеров еще не было, пообещал посодействовать... На тот момент я находился в лифте уже 40 минут...Через 10 минут, с обратной стороны лифта уже начал суетится лифтер... " 

Вот так один человек с минимальной зарплатой выполнил фунцию многомилионной диспетчерской службы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА УТРО:

Российская авиация на границе и расстрелянная женщина в Донецке: что происходит на Донбассе

В СБУ знают, кто подорвал мост под Запорожьем

Водителям на заметку: Как правильно НЕ платить за парковку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях