Все на поиски: Мэрия ищет инвесторов для мостов

Фото сайта z-city.com.ua

Фото сайта z-city.com.ua

Транспорт и инфраструктура
23 июня 2014 08:32

Руководствуясь Законом Украины "О местном самоуправлении в Украине, ст. 17 Бюджетного Кодекса Украины, Постановлением Кабинета Министров Украины № 928-р от 28.09.2011 "О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности", учитывая протокол совещания по вопросу передачи в государственную собственность объекта незавершенного строительства "Автотранспортная магистраль через р. Днепр в Запорожье" от 02.09.2011, Запорожский городской совет решил:

1. Ходатайствовать перед Кабинетом Министров Украины о привлечении иностранного инвестора для финансирования инвестиционной программы по строительству автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье.

2. Ходатайствовать перед Кабинетом Министров Украины о принятии решения предоставить государственную гарантию по кредиту, привлеченного для реализации инвестиционного проекта по строительству автотранспортной магистрали через Днепр в г. Запорожье", - сказано в проектах решений городского совета.

Напомним, в конце марта губернатор Валерий Баранов заявил, что проезд по мостам может стать платным.
- Простой механизм - это взаимодействие с частным партнером, который берет деньги в международной финансовой организации в кредит лет на 10-15 под небольшие проценты (3-5%). Но в таком случае нужен платный проезд через мост. Да, придется платить, но мост мы получим практически завтра, - предложил губернатор Валерий Баранов, сообщает bpl.in.ua.

ПО ТЕМЕ: ВСЕ О ЗАПОРОЖСКИХ МОСТАХ

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях