На тропе войны: Зона АТО рассудит "Водоканал" и Антимонопольный комитет

Заставочное фото atv.odessa.ua

Заставочное фото atv.odessa.ua

Транспорт и инфраструктура
19 июня 2014 07:13

В феврале этого года областное отделение АМКУ оштрафовало "Водоканал" на 68 тысяч гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке централизованного водоснабжения и водоотведения. Оштрафовали комунальщиков за безосновательное непродление срока действия договора с ЧП "Недра" по предоставлению услуг по питьевому водоснабжению и принятию сточных вод в систему канализации, сообщает "Голос Запорожье".

Согласно законодательству, КП "Водоканал" имело право в двухмесячный срок обжаловать решение Антимонопольного комитета, что комунальщики и сделали. Но представители Фемиды оказалась не на их стороне. 
Тем не менее руководство КП "Водоканал" намерено подать на апелляцию решения суда местного уровня. По словам юристов "Водоканала" их не пугает тот факт, что суд находится в Донецке.
А тем временем, по словам главы Запорожского областного территориального отделение Антимонопольного комитета Украины Александра Белого, комитет занимается еще одним делом касательно "Водоканала" по поводу включения в договора на водоснабжение и водоотведения непредусмотренных законодательством пунктов правил и обязательств.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях