В Запорожье появится новое коммунальное предприятие

Заставочное фото:rabotai.in

Заставочное фото:rabotai.in

Транспорт и инфраструктура
29 января 2014 18:00

Сегодня, 29 января, на заседании комиссии по жизнеобеспечению города депутаты поддержали проект решения о создании нового коммунального предприятия по обслуживанию лифтов, сообщает "Забор".

Так, по словам директора департамента ЖКХ Валерия Безлепкина, в этом году в Запорожье создадут коммунальное предприятие "Запорожгорлифт". Предприятие будет осуществлять текущий и капитальный ремонт лифтов своими силами.

По мнению Безлепкина, то, что текут – крыши - это конечно плохо, но лифты это в первую очередь безопасность людей.

Как рассказал Безлепкин, по городу будут размещены три основные базы (с диспетчерами, аварийной службой). По словам Безлепкина, предприятие начнет свою работу через 6 месяцев, а к концу года начнет работать плодотворно.

В начале депутаты восприняли предложение Безлепкина довольно агрессивно. Как отметил депутат Михаил Молчанов, "если мы "разгонем" всех частников, то что мы будем делать с КП". На что Безлепкин ответил, что он готов конкурировать с частниками.

Кроме того, по словам Молчанова, люди начнут обсуждать увеличение оплаты за обслуживание лифтов. В свою очередь Безлепкин ответил, что люди начнут обсуждать, если произойдет трагедия. После часа дискуссий депутаты все же поддержали утверждение проекта нового предриятия.

К слову, как было замечено на комиссии в Запорожье более 2 тыс. лифтов отработали срок эксплуатации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за морозов в Запорожье закрывают школы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях