В Запорожье работает "школа-призрак"

Заставочное фото: anypics.ru

Заставочное фото: anypics.ru

Транспорт и инфраструктура
22 января 2014 14:48

Шевченковский район Киева "расплодил" по Украине 27 школ-призраков, учреждение должно было проверять все "дома знаний", которые подчиняются ему, однако из-за нехватки денег это уже не делалось долгое время. В связи с чем, на документах фиксируется одно количество учеников, а на самом деле в школы ходит намного меньше детей. Одна из таких школ успешно работает в Запорожье. По документам в учреждении учатся 63 ребенка, из них семь слепых, другие с недостатками зрения. Дети довольно часто куда-то переезжают, поэтому их количество часто меняется. Об этом рассказывается в сюжете ICTV.

Учителя с гордостью рассказывают о дополнительных помещения для обучения на территории общежития для незрячих. Но туда не пускают. А уборщицы говорят – сюда ходит только один ребенок.

Председатель Запорожской областной организации общества слепых, которое бесплатно предоставляет в аренду помещения для консультпунктов, говорит прямо: инвалидов по зрению учится только трое. Что не дает оснований вообще работать в такой школе.

Шевченковское управление образования с проверками по городам Украины не ездит. Поэтому реального состояния дел – как проходят занятия, с каким количеством учеников, или вообще без них, не может подтвердить, или опровергнуть. Поэтому чиновники верят всему тому, что написано на бумаге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько стоит получить высшее образование в Запорожье: интересные цифры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях