"Юность" обещают застеклить к марту

Новость - Транспорт и инфраструктура - "Юность" обещают застеклить к марту

Новость - Транспорт и инфраструктура - "Юность" обещают застеклить к марту

Транспорт и инфраструктура
16 января 2014 14:52

До марта здание двоца спорта будет застеклено, закуплено и ждет установки оборудование для вентиляции и электрощитовой. Также планируется подготовить часть помещений для раздевалок  и кабинок комментаторов, сообщает пресс-служба мэрии.
- Ситуацию по этому объекту я оцениваю на "удовлетворительно", - заявил Александр Пеклушенко. – Благодаря тому, что в последний день года было выделено 100 миллионов гривен, сюда уже пришли 12 миллионов. Это позволит вести работы до марта включительно. Весной будет закончено остекление здания, части помещений; а дальше перейдем к монтажу вентиляции и электрооборудования. Самое главное – финансирование на приобретение льдооборудования, которое обеспечит нормальное функционирование ледового покрытия для соревнований по хоккею. Задач много, но все они решаемы. Особенно с учетом того, что удалось сделать Президенту в плане получения тех спасительных 15 миллиардов долларов, которые сегодня конвертируются в такие объекты, как наш Дворец спорта.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Крещение продлят автобусные маршруты до Набережной
Напомним, что в ходе реконструкции из "Юности" власти намерены создать "ледовый дворец", где запорожцы смогут заниматься хоккеем.
Согласно проекту реконструкции, общая площадь дворца спорта "Юность" составит 8460 квадратных метров, а площадь ледовой арены - 1800 квадратных метров. Вместимость трибун в зале во время проведения спортивных мероприятий рассчитана почти на 3200 человек. В случае проведения концертов, дворец спорта будет способен вместить 4000 зрителей, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях