Запорожцев лишат интернета?

Заставочное фото: forum.everypony.ru

Заставочное фото: forum.everypony.ru

Транспорт и инфраструктура
14 декабря 2013 09:55

За последние несколько лет сети провайдеров телекоммуникационных услуг буквально опутали подъезды и крыши жилых домов Запорожья. Это не только неприглядно, но и наносит ущерб жилому хозяйству. К примеру, при проведении провайдерами монтажных работ без соответствующих на то разрешений, жилищники нередко фиксируют повреждения и протекания кровли, сообщает пресс-служба мэрии.
В городе началась борьба с недобросовестными операторами кабельного телевидения и Интернет. На протяжении года ГКП "Основание" направлялись запросы провайдерам, заключившим соответствующие договоры с коммунальным предприятием, как балансодержателем жилых домов, чтобы они промаркировали свое оборудование. Теперь же кабели без маркировки и размещенные с многочисленными нарушениями будут массово демонтировать. Сегодня специалисты ГКП "Основание" производили отключение незаконно проведенных кабельных сетей в доме № 4б по улице Нижнеднепровская. Согласно плану комиссия работала еще по нескольким адресам. 
"Зачастую свои работы провайдеры телекоммуникационных услуг проводят без техусловий, соответствующих договоров на размещение оборудования, не согласовав с балансодержателем. Этот вопрос вызывает большие нарекания и жалобы от жителей. На сегодня на ГКП "Основание" создана специальная комиссия, которая проводит инвентаризацию размещенных сетей и оборудования в жилых домах", - рассказал заместитель директора ГКП "Основание" Сергей Чепец. 
В ГКП "Основание" отмечают, что в первую очередь производят демонтаж оборудования поставщиков телекоммуникационных услуг, о которых вообще нет никаких данных. На следующем этапе подобная работа будет проводиться с теми провайдерами и коммерческими структурами, которые не выполнили условия договора. 
Сергей Чепец отметил: "Ответственность за то, что жильцы останутся без телекоммуникационных услуг, лежит только на их поставщиках, которые незаконным путем производили подключения в жилых домах". 
Во избежание подобных случаев, горожанам необходимо сообщать о проводимых в их доме работах на номер городской информационно-диспетчерской службы "15-80". В оперативном порядке на адрес прибудет сотрудник коммунального предприятия, чтобы проверить наличие разрешительной документации, и то как выполняются нормы и требования при установке оборудования.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях