Учащиеся Дворца пионеров просят вернуть им остановку

Дворец пионеров. zaporozhye.ucoz.ua

Дворец пионеров. zaporozhye.ucoz.ua

Транспорт и инфраструктура
20 ноября 2013 10:36

Раньше и маршрутки и троллейбусы останавливались напротив Дворца детского и юношеского творчества. Но после реконструкции проспекта несколько лет назад остановку убрали. С тех пор как ни бились руководство дворца и родители учеников, толку нет.

 - А ведь нам обещали вернуть остановку! В итоге одни отписки: то называют ее нецелесообразной, то нерентабельной, а на днях и вовсе определили как аварийно опасную, – говорит директор центра Николай Кутя. – А нашим учащимся приходится каждый раз пересекать оживленную дорогу. 
 
Серьезность ситуации понимают и в ГАИ.
 
- Действительно, пешеходный переход в этом месте расположен далековато – метрах в ста. Понятное дело, какой ребенок будет туда идти, - говорят сотрудники запорожского городского управления ГАИ. – Но проблема в том, что дорога на этом отрезке идет под наклоном, и в зимнее время, если там остановится троллейбус, после он может просто не выехать на горку.
Точку в многолетней переписке между руководством Дворца пионеров, родителями учеников и разного рода органами поставила райадминистрация – именно за ней по закону последнее слово в деле установки остановочных комплексов. 
- Во время обследования было решено, что возобновление остановки в этом месте нецелесообразно именно из-за того, что в осенне-зимний период могут возникнуть проблемы с движением транспорта, - ответили в Ленинской райадминистрации. 
Кстати, вдобавок было решено убрать лежачих полицейских недалеко от пешеходного перехода. Как оказалось, они провоцируют сильные вибрации, когда через них проезжают многотонные фуры, из-за этого начал рушиться стоящий у дороги дом. 
Словом, проблем много. Две из них – по рушащемуся дому и заезду транспорта на горку решили. Осталось разобраться еще с одной – обеспечить безопасный путь детворы на занятия.

Ольга Клименко, "Комсомольская правда в Украине"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Днепрогэсе наведут красоту, а шлюзы покрасят

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях