На ЖД вокзале Запорожья много транспорта - маршрутки выезжают по 20 минут

Привокзальная площадь. Фото: zabor.zp.ua

Привокзальная площадь. Фото: zabor.zp.ua

Транспорт и инфраструктура
23 марта 2013 11:37

Запорожский градоначальник хочет, чтобы транспорт в районе железнодорожной станции "Запорожье-1" двигался быстрее.

Добавим, что на Привокзальной площади установили шлагбаум. Подъезжать к главному входу вокзала могут марштрутки и некоторые такси. Мэр Запорожья тогда заявил, что барьер установил хозяин. По его словам эксперимент по упорядочиванию движения транспорта на Привокзальной площади подтвердил свою жизнеспособность. 

Во время обсуждения проезда транспорта на Привокзальной площади Александр Син дал поручение ускорить обслуживание водителей на стоянке.

"Во время прибытия ряда поездов с конечным пунктом "Запорожье" возникают трудности с выездом с Привокзальной площади. Обслуживающий персонал не справляется с большим потоком транспорта, и чтобы выехать с площади требуется около 15-20 минут. Такие неудобства запорожцы и гости города терпеть не должны. Я даю поручение ускорить обслуживание водителей и таким образом сократить затрачиваемое время для выезда со стоянки" - заявил мэр.

Отметим также, что, по словам начальника управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета Юрия Дроздова, введенное ранее в экспериментальном режиме ограничение доступа на Привокзальную площадь личного автотранспорта уже принесло результат. В результате на Привокзальной площади стало больше порядка и значительно чище.

Влад Беспалов, по материалам "ZaБор"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях