Под Запорожьем строят новую поликлинику

Все фото - zoda.gov.ua

Все фото - zoda.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
18 октября 2012 11:58

Строительство новой современной больницы в пгт Кушугум (Запорожского района) началось в 2011 году. Ее возведение позволит получать качественную медицинскую помощь жителям поселков Кушугум, Балабино, Малокатериновка и других близлежащих населенных пунктов, которым сегодня необходимо преодолевать расстояние почти 30 км, чтобы посетить врача. За два года на строительство больницы было направлено почти 23 млн. грн. Сегодня построено три этажа здания поликлиники, почти завершены работы по возведению отдельного помещения для скорой помощи, проложены коммуникации. Работы продолжаются круглосуточно, строители работают в три смены, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Под Запорожьем строят новую поликлинику фото

-  В этом году на этот объект было потрачено 16 миллионов гривен, - отметил запорожский губернатор Александр Пеклушенко, посетивший эту больницу. - Чтобы поддержать высокие темпы строительства, мы дополнительно выделим еще 5 миллионов. А в 2013 году сделаем все возможное и невозможное, чтобы запустить этот объект в эксплуатацию. 

Под Запорожьем строят новую поликлинику фото 1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как 5-й роддом превращают в перинатальный центр: фото реконструкции

Новая поликлиника в Кушугум рассчитана на 250 посещений. В больнице будет свое диагностическое отделение с лабораторией. Педиатрическое отделение планируется обустроить отдельным входом для безопасности детей и их мам. Также будет работать стационар. Для обеспечения питания его пациентов в больнице обустроят отдельный пищеблок. Для новой Кушугумской поликлиники будет закуплено новое медицинское оборудование на сумму почти 7 млн. гривен.

Под Запорожьем строят новую поликлинику фото 2

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях