На Запорожской АЭС установили... полярный кран

Новость - Транспорт и инфраструктура - На Запорожской АЭС установили... полярный кран

Новость - Транспорт и инфраструктура - На Запорожской АЭС установили... полярный кран

Транспорт и инфраструктура
24 сентября 2012 12:17

На строящемся корпусе Национального центра по подготовке ремонтного персонала Запорожской АЭС установлен 250-тонный кран – аналог полярного крана. Кран не серийный, он изготовлен на Зуевском энергомеханическом заводе по специальному заказу для Запорожской атомной станции. Аналогов  ему  нет, сообщает информационный центр ЗАЭС.

В целом в Национальном центре будет смонтировано 168 различных тренажеров и обустроено 23 лаборатории по всем основным направлениям ремонтных профессий. Четыре тренажера поставит Еврокомиссия. Каждый тренажер – это единичный экземпляр, который изготавливается по техническим требованиям заказчика и Еврокомиссии.

Когда Национальный центр по подготовке ремонтного персонала будет введен в действие, на установленном кране можно будет обучаться всем операциям, которые проходят на действующем энергоблоке, включая замену топлива, установку кассет, сборку и разборку реактора.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДТП на Бородинском: "Камаз" раздавил "Таврию"

Кроме того, по данным информационного центра ЗАЭС, 10 - 11 октября на Запорожской АЭС пройдет плановая общестанционная противоаварийная тренировка. В ходе ее проведения будут отрабатываться проверка адекватности и эффективности аварийного плана ЗАЭС, взаимодействие эксплуатирующей организации с внешними организациями, общественностью, СМИ, включая оповещение и информирование об аварийных условиях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях