Запорожскую центральную районную больницу оштрафовали на 25 тысяч гривен

Новость - Транспорт и инфраструктура - Запорожскую центральную районную больницу оштрафовали на 25 тысяч гривен

Новость - Транспорт и инфраструктура - Запорожскую центральную районную больницу оштрафовали на 25 тысяч гривен

Транспорт и инфраструктура
05 сентября 2012 11:20

Такое решение накануне приняла Административная коллегия Запорожского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, передает Радио-Три. 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, установлено, что коммунальное учреждение рассчитало экономически необоснованные тарифы на услуги по производству, транспортировке и поставке тепловой энергии. Это привело к начислению в этом году жителям дома проулка Вольнянский, 11, завышенной платы за услуги по централизованному отоплению. 

Материалами дела доказано, что введенный в действие с 1 января тариф на услугу по производству тепловой энергии коммунальным предприятием был рассчитан и представлен на утверждение Запорожской районной рады без разбивки по группам потребителей. Однако цены на природный газ, используемый для производства тепловой энергии для населения и для прочих потребителей значительно отличаются, а значит, и тарифы на производство тепловой энергии должны быть разными. 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутаты обещают принять сегодня региональный язык

- Все это стало возможным в силу действий Запорожского районного совета. Сейчас отделение АМКУ обязало коммунальное учреждение рассчитать, а Запорожский районный совет установить экономически обоснованные тарифы на услуги по производству, транспортировке и поставке тепловой энергии, - отмечает председатель территориального отделения АМКУ Александр Белый.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях