Заявка на медаль: харьковские синхронистки вышли в финал Олимпиады-2020

Харьковские синхронистки вышли в финал Олимпиады-2020. Фото: Global Images Ukraine

Харьковские синхронистки вышли в финал Олимпиады-2020. Фото: Global Images Ukraine

Спорт
02 августа 2021 16:37

На Олимпиаде в Токио синхронистки из Харькова Марта Федина и Анастасия Савчук заняли третье место в произвольной программе по синхронному плаванию и уверенно вышли в финал.

Сегодня, 2 августа, состоялась произвольная программа предварительного этапа дуэтов на олимпийском турнире по синхронному плаванию. Украину представляли харьковчанки Марта Федина и Анастасия Савчук.

Их выступление судьи оценили в 94.333 балла. Это третий результат. Выше оценки получили только дуэты РОК 97.900 и Китая 96.333 балла.

Заявка на медаль: харьковские синхронистки вышли в финал Олимпиады-2020 фото 1Заявка на медаль: харьковские синхронистки вышли в финал Олимпиады-2020 фото 1

Впереди еще у дуэтов техническая программа и вновь произвольная.

Финал состоится 4 августа в 13:30 по киевскому времени.

Напомним, первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) выиграла заключительный матч в одиночном разряде на Олимпиаде в Токио, завоевав пятую бронзовую медаль для Украины

Напомним, украинцы выиграли на Олимпиаде 2020 пять бронзовых медалей и одно "серебро". Ранее Vgorode сообщал, что дзюдоистка Дарья Билодид завоевала первую для Украины медаль на Олимпиаде 2020. Вторую "бронзу" добыл фехтовальщик Игорь Рейзлин. Третью медаль для Украины выиграли стрелки Елена Костевич и Олег Омельчук. 29 июля еще одну "бронзу" в копилку украинской сборной принес пловец Михаил Романчук на дистанции 800 метров.

31 июля в сложном матче бронзовую медаль завоевала теннисистка Элина Свитолина. 1 августа в заплыве на 1500 метров Михаил Романчук выборол вторую медаль — первое "серебро" для Украины на Олимпиаде в Токио.

Олимпийские игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях