Благодаря победе Нидерландов: сборная Украины вышла на второе место в группе на Евро-2020

Сборная Нидерландов разгромила Австрию на Евро-2020. Фото: Getty Images/Global Images Ukraine

18 июня 2021 07:02

Сборная Нидерландов одержала победу над Австрией в матче второго тура Евро-2020. Встреча, прошедшая в Амстердаме 17 июня, закончилась со счетом 2:0.

Голландцы вырвались вперед уже на 10-й минуте. Арбитр назначил пенальти после того, как  Давид Алаба в своей штрафной сбил Дензела Думфриса. Удар с 11 метров сделал Мемфис Депай, и мяч закатился в ворота.

В первом тайме у Нидерландов было еще два голевых момента, и оба создал Депай. Но до реализации гола дело так и не дошло.

Второй гол произошел уже во втором тайме. На 67-й минуте Дониэл Мален и Думфрис выбежали на противостояние с вратарем Австрии Даниэлем Бахманном. Мален отдал пас на пустые ворота, передачу подхватил Дензел, и мяч оказался в воротах.

После этого у австрийцев была попытка отыграться, но Алаба бил издали и не попал по воротам, а удар головой Карима Онисиво парировал вратарь голландской сборной.

Матч закончился со счетом 2:0 в пользу сборной Нидерландов, что вывело команду на первое место в группе С (6 очков). На втором — Украина (3 очка за победу в матче против Северной Македонии), на третьем — Австрия (3 очка), на четвертом — Северная Македония (0 очков).

Напомним, в 1/8 финала Евро-2020 выйдут по две сильнейшие сборные из каждой группы, а также четыре команды, занявшие третьи места с лучшими результатами. Сборной Украины необходимо сыграть еще один матч — против Австрии 21 июня.

Напомним, ранее Vgorode сообщал про расписание матчей сборной Украины на чемпионате Европы по футболу.