Не Киев и не Львов: сборная Украины по футболу получит базовый город для подготовки к Евро-2020

Сборная Украины по футболу получит базовый город для подготовки к Евро-2020. Фото: shakhtar.com

Сборная Украины по футболу получит базовый город для подготовки к Евро-2020. Фото: shakhtar.com

Спорт
14 апреля 2021 07:37

У сборной Украины появится базовый город, в котором начнется подготовка к матчам Евро-2020. Таким городом может стать Харьков.

Об этом рассказал исполняющий обязанности мэра Харькова Игорь Терехов. Он сообщил, что провел консультации с президентом Украинской ассоциации футбола Андреем Павелко и получил согласие.

"Я обратился сегодня к Павелко, чтобы базовым городом для сборной Украины был Харьков. Мы об этом договорились. Достигнута договоренность. Следующие матчи будем играть в Харькове", — рассказал Терехов телеканалу "Футбол-1".

Отметим, что в 2020 году,  до пандемии, планировалось, что сборная Украины проведет матчи подготовки к Евро в трех городах: Харькове, Киеве и Львове.

Первый матч в рамках Евро-2020 для сборной Украины должен состояться 23 мая, противником "желто-синих" станет Бахрейн. Встреча состоится в Харькове на стадионе "Металлист".

Затем национальная команда сыграет 3 июня против Северной Ирландии и 7 июня против Кипра. По данным СМИ, в начале лета на киевском НСК "Олимпийский" будут менять газон. Официальной информации о том, где пройдут эти матчи, пока нет.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что матчи Евро-2020 пройдут со зрителями на трибунах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях