Запорожские гандболисты пожаловались на Европейскую гандбольную федерацию

Запорожские гандболисты пожаловались на ЕГФ.
Фото Павла Веселкова vgorode.ua

Запорожские гандболисты пожаловались на ЕГФ. Фото Павла Веселкова vgorode.ua

Спорт
30 июня 2011 14:29

Запорожский клуб удивляется тому, что его заявка на участие в мужской Лиге чемпионов VELUX EHF сезона 2011/12 была отклонена.

- Насколько мы понимаем, основной причиной такого решения является ситуация с телевизионными правами на Украине, сложившаяся в последнее время. С этой точки зрения, для нас не совсем ясно, почему трудности, с которыми столкнулся маркетинг ЕГФ-Маркетинг по поводу продажи ТВ прав украинским транслирующим компаниям должны полностью ложиться на плечи клуба,- отмечает ZTR.

По его данным, все это "приводит к ситуации, когда гандбольная команда ZTR Запорожье -  чемпион Украины - является выброшенной из соревнования, при условии, что нет никаких прямых причин связанных непосредственно с профессиональной квалификацией".

-  Проблема ситуации с ТВ-правами в стране, с одной стороны, безусловно, затрагивает коммерческие интересы ЕГФ-Маркетинг, но для гандбольного клуба ZTR (Запорожье) это является косвенной причиной для отказа в участии, - отмечается в письме запорожского клуба ЕГФ и Федерацию гандбола Украины. - В случае, если наше понимание вопроса не совсем верно, мы просим Вас предоставить более детальное объяснение оснований такого решения с вашей стороны. Также, мы просим предоставить ссылку на основополагающий документ, который обусловил основания для отказа.

По мнению клуба, такого рода отказ "наложит огромный негативный отпечаток на имидж гандбольного клуба ZTR, Запорожье, как в Украине, так и в Европе".

- Это послужит причиной проблем с нашими спонсорами, а также не будет способствовать улучшению ситуации для решения проблем с реализацией в Украине ТВ-прав ЕГФ в будущем. В глобальном смысле это послужит огромной демотивацией для развития гандбольного клуба и поддержания интереса к гандболу в Украине в целом, и вы не можете не согласится, что это идет в разрез с миссией ЕГФ – продвижением гандбола в странах Европы, - подытоживается в письме ZTR.

Напомним, ЕГФ на прошлой неделе уведомила, что исполком федерации признал нецелесообразным участие сильнейшей украинской команды в Лиге чемпионов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях