«Металлург» - «Севастополь» 1:0.

Болельщики "Металлурга" с командой и в горе, и в радости. Фото fcmetalurg.com

15 мая 2011 15:39
Автор: Никита Белкин

Стоит признать, что "Металлург" со своим заданием справился на "отлично". Запорожцы играли расковано и напористо. Не безгрешно в обороне, но вполне солидно в линии атаки.

В то время как "Севастополь" просто-напросто не знал как распорядиться мячом, доходя до штрафной площадки соперника, "Металлург" радовал креативом. Логичным итогом этого стал гол, который запорожцы провели на 28-й минуте. Красивый и, главное, точный пас Вернидуба в штрафной мастерски обработал Опанасенко, и, как на блюдечке, выложил мяч Нестерову. Тому оставалось не промахнуться с метра. "Металлург" был активен, упустив ещё парочку выгодных моментов, а вот "Севастополь", хотя и мог забивать после выхода один на один Ибраими, откровенно разочаровал. Гости почему-то исповедовали тактику "удара при первой же возможности", но ни один из них не таил в себе реальной угрозы. А с учётом того, что блестяще в воротах "Металлурга" играл Руденко, "моряки" вообще мало на что могли рассчитывать.

Не уступал в мастерстве коллеге и Сергей Веремко. Именно он на 59-й минуте выручил команду, когда сразу трое запорожцев – Еременко, Писоцкий и Опанасенко оказались в штрафной соперника. К слову, второй тайм, безусловно, порадовал болельщиков острыми эпизодами. Команды обстреляли штанги (Глушко – Ибраими), и, в общем, играли с прицелом на атаку. Да только у тех, которым это нужно было вроде бы больше, совершенно ничего не получалось. Апогеем натужных и, порой, безвекторных атак "Севастополя" стал момент Ференчака на 90-й минуте. В 13-ти метрах от ворот совершенно свободный Сергей "ахнул" выше перекладины. По-моему, в этот вечер футболисты из Крыма убили всех воробьёв на стадионе.

1:0, первый визит "Севастополя" в гости к "Металлургу" закончился поражением. Но теперь неизвестно, когда в следующий раз пересекутся пути этих команд.

Премьер-лига, тур 29.

"Металлург" (Запорожье) – "Севастополь" 1:0 (1:0).

15 мая 2011 г. Запорожье. "Славутич-Арена". 3 000 зрителей. 21 градус.

Арбитр – Игорь Покидько (Полтава).

"Металлург": Руденко, Опанасенко, Рудыка, Матеуш, Цуриков, Вернидуб (Глушко, 62), Ашраф, Еременко (Джефферсон, 69), ЖУНИОР, Писоцкий (Ковалевский, 90+3), Нестеров. Запасные: Безотосный, Каськов, Задоя, Спичка.

Тренер – Григорий Негирёв.

"Севастополь": Веремко, Дуляй, Жабокрицкий (Кива, 65), Левандовски, ФЕРЕНЧАК, Ибраими, Допилка (Шевчук, 86), Воронин, Болохан, Гвианидзе, Скоба (Младенов, 77). Запасные: Сокоренко, Шандрук, Войнаровский, Салхи.

Тренер – Ангел Червенков.

Гол: Нестеров (29).

Предупреждены: Писоцкий (24), Джеферсон (78) – Гвинианидзе (84).

ОНЛАЙН

Матч окончен!

90 мин Ференчак имел шанс огорчить Руденко, но с 13-ти метров отправил мяч выше ворот.

89 мин Хороший сильный дальний удар Опанасенко - Веремко в прыжке перевёл на угловой.

86 мин Замена у "Севастополя". Вместо Допилки - Шевчук.

85 мин В контратаку 2 в 2 убегает "Металлург". Отобрали мяч у Жуниора.

78 мин Жёлтая карточка Джеферсону.

77 мин Замена у "Севастополя". Вместо Скобы - Младенов.

74 мин Кива бил из хорошей позиции! На месте Руденко.

73 мин Тут же Ибраими получил мяч в десяти метрах, имел время прицелиться и оценить обстановку, но пробил во вратаря.

72 мин Не везёт Юрию Глушко... Жуниор идеально точно со штрафного положил мяч на голову Юрию, штанга!

68 мин Замена у "Металлурга". Вместо Ерёменко - Джеферсон.

67 мин Хорошая передача Дуляя на Левандовски, Мариуш бьёт несильно - в руки Руденко.

65 мин Замена у "Севастополя". Вместо Жабокрицкого - Кива.

64 мин Простил сейчас "Металлург" Ибраими. Македонец после паса Жабокрицкого бил в дальний угол, но попал в штангу!

62 мин Замена у "Металлурга". Вместо Вернидуба - Глушко.

59 мин Ну просто супермомент у "Металлурга"! В быстрой контратаке Ерёменко вывел на рандеву с Веремко Писоцкого, но голкипер сыграл выше всяких похвал, не позволив прокинуть мяч мимо себя.

56 мин Угловой подавали гости. Руденко здорово сыграл, выбив мяч кулаками.

52 мин Ибраими пробил издали - мимо.

49 мин Вне игры у Еременко, забегавшего по левому флангу.

Второй тайм!

Перерыв!

45 мин Хорошую атаку провёл "Металлург" левым флангом, но навес с фланга оказался неточен.

40 мин Опасный прострел Опанасенко накрыл голкипер "Севастополя".

37 мин Гости стараются бить по воротам при первой же возможности. Правда, в основном, эти удары идут в "молоко". Вот и Дуляй с линии штрафной пальнул над девяткой.

32 мин "Севастополь" отвечает выходом один на один Ибраими. Браво, Виталий Руденко! Выиграл дуэль голкипер "Металлурга".

31 мин А вот и ещё один шанс! Подача Ерёменко, но Нестеров каким-то чудом не попадает по мячу, а Писоцкий не успевает добить.

28 мин ГОЛ!!!Вернидуб прекрасным дальним пасом нашёл в штрафной Опанасенко, Женя мяч также отменно обработал и выкатил его свободному Нестерову. Тому оставалось не промахнуться с метра.

23 мин. Ашраф рассекающим пасом вывел тет-а-тет с вратарём Писоцкого. Показалось, голкипер зацепил Евгения - падение. Игорь Покидько другого мнения - карточка за симуляцию.

20 мин Тишина на секторе с болельщиками "Металлурга". Нет привычной горячей поддержки. Зато есть баннер. "Высшая лига 1991-2011. Помним, скорбим."

17 мин Ещё один угловой неудачно разыгран гостями.

14 мин Руденко парировал удар Скобы со средней дистанции.

13 мин Угловой подавал "Севастополь". Болохан головой скидывал мяч в направлении Левандовского, выбивают мяч "металлурги".

11 мин Писоцкий оказался в положении "вне игры".

9 мин А вот и первый хороший шанс открыть счёт у "Севастополя". Выручил Руденко, отразивший удар Жабокрицкого практически в упор.

8 мин Дальний удар Скобы - мимо ворот.

6 мин Нестеров после паса Ашрафа вышел один на один с Веремко! Первым на мяче оказался вратарь "Севастополя".

4 мин Активничает "Металлург" в начале игры. Писоцкий простреливал с фланга, но безадресно.

Матч начался!

ПРЕВЬЮ

Из-за дисквалификации у "Металлурга" выбыли сразу трое игроков: Тейку, Арури и Сидорчук. Травмированы другие важные игроки основы Опанасенко и Лима, поэтому выбирать состав тренерскому штабу запорожцев будет крайне непросто.

В отличие от "Металлурга", "Севастополь" по-прежнему ведет ожесточенную борьбу за выживание и три очка в сегодняшнем матче могут помочь в достижении положительного исхода этого сражения.

Это будет первый визит ФК "Севастополь" в гости к "Металлургу". И неизвестно, когда в следующий раз пересекутся пути этих команд.

Ориентировочные составы:

"Металлург": Безотосный, Рудыка, Вернидуб, Матеус, Опанасенко, Цуриков, Ашраф, Писоцкий, Жуниор, Скепский, Глушко

"Севастополь": Веремко, Болохан, Левандовски, Гвинианидзе, Допилка, Шандрук, Жабокрицкий, Дуляй, Скоба, Ференчак, Бесарт

15 мая 2011 г. Запорожье. Стадион "Славутич-Арена". Арбитр – Игорь Покидько (Полтава). Начало в 16.00.