На своей площадке «Козачка» уступила «Ласточкам»

Новость - Спорт - На своей площадке «Козачка» уступила «Ласточкам»

10 апреля 2010 11:59

За весь матч гости трижды повели в счете - 2:0, 68:67 и 70:68. Но этого вполне хватило для победы.
У "Козачки" с каждым днем все больше проблем с составом. Травмированы: Светлана Козаченко, которой вообще не было в зале, и Ольга Красникова, просидевшая весь матч на скамейке запасных.
Начало было обнадеживающим. Быстро отыграли два очка, и повели после двух точных трехочковых попаданий Елены Фенько и Татьяны Панченко – 6:2. Всю первую четверть наращивали преимущество. Разрыв в счете достигал 14 пунктов. На перерыв ушли, выигрывая 13 очков.

За шесть минут и сорок секунд второй четверти запорожанки смогли набрать только два очка, а гости 13.
36 секунд до сирены. Фол Анне Степановой. Александра Буренкова реализует только один штрафной. Через 9 секунд еще один фол Степановой. Тоже исполнение и вновь только один забитый штрафной – 67:68. У гостей только два фола в четверти. Они заперли запорожанок на своей половине. Два фола не пробивных. Третий за 7 секунд до завершения четверти. Дорошенко тоже реализует только один штрафной. 68:68. Кстати это был единственный штрафной "смазанный" хозяевами за весь матч.
4 секунды остается. А.Буренкова пасует на никем не прикрытую Наталью Алексееву, та переправляет мяч под кольцо на Любовь Якунину. Два очка. Отыграться "Козачка" просто не успела, сообщает ПРОспорт.