Онлайн-трансляция матча "Металлург" Запорожье – "Динамо". Счет 1:1 – забили Цуриков и Шевченко

38-я встреча коллективов. Фото ФК "Динамо" Киев

10 апреля 2011 16:05

КОНЕЦ МАТЧА. 1:1

90' Три минуты остается у команд. Пока победным голом и не пахнет.

88' Алмейда прервал навесную передачу Жуниора на дальнюю штангу. Вполне вероятно, что спас свою команду Леандро.

86' Алиев увидел перед собой желтый свет. Нервничает Александр.

84' Ярмоленко остановил атаку своей команды передачей в ноги сопернику.

83' Писоцкий получил мяч и свободное пространство на правом фланге, сместился ближе к центру и отдал передачу, которую заблокировал защитник.

82' Сидорчук заменил 18-летнего Цурикова, который во втором тайме не был так активен, как в первом.

81' Еще один корнер для киевлян. Без остроты.

80' Штрафной удар от угла штрафной площадки для "Динамо". Для Алиева, точнее. В стенку пробил Александр, Бетао подобрал мяч, пробил, заработал угловой.

79' Гусев отобрал мяч у противника около чужой штрафной, прошел вдоль лицевой линии и отпасовал на Алиева. Саша пропустил мяч на Милевского, который с линии штрафной пробил очень неудачно.

76' Ярмоленко слишком агрессивно боролся с соперником, за что и получил желтую.

75' После мощного старта во втором тайме киевляне сбавили обороты, а финальный свисток все ближе.

73' Жуниор перемудрил с угловым.

72' Писоцкий отдавал нацеленную передачу под себя от лицевой линии, но Бадр в подкате выбил мяч на угловой.

71' Милевский награжден желтой карточкой. Практически, на ровном месте ее заработал Артем.

70' Ярмоленко в своем стиле сместился справа в центр и пробил метров с 27-ми в руки вратарю.

68' Вместо Лимы выходит на поле Дмитрий Еременко.

66' Провели атаку хозяева, но до удара ее не довели.

64' Цуриков нанес удар по воротам, но Бетао тут как тут - заблокировал.

63' Снова идут в атаку киевляне. Милевский пробил из-за пределов штрафной (!) в руки Безотосному.

62' Взяли динамовцы передышку.

60' Отметим, что замен у Семина больше нет.

58' Гусев заменил Зозулю

57' Игра "Динамо" в первом и втором тайме - это две большие разницы. Вот, что значат для киевской команды Милевский и Ярмоленко. В это же время Шева после прицельного навеса Ярмоленко высоко выпрыгнул, мяч достал, но точно пробить головой не сумел. А до ворот было пару метров.

56' Рудыка в последний момент успел броситься под удар Зозули.

55' Ярмоленко обыгрался с Шевченко и оказался один перед воротами и Безотосным. Но не забил - попал в ноги вратарю.

54' Алиев классную передачу на ход Зозуле отдал, но Роман не подстроился под нее.

53' После углового аут. И еще один. "Металлург" достаточно долго находится на половине поля "Динамо".

52' Два угловых подряд подал Жуниор. Довольно остро, но без удара.

50' Ярмоленко пофинтил перед защитником и пробил метров с 18. Метил в дальнюю девятку, а попал в руки вратарю.

48' Безотосный неуверенно сыграл на выходе, едва не достался мяч Ярмоленко.

46' ГОООЛ!!! Динамо сразу же шокирует Металлург. Шевченко подхватил мяч у линии штрафной и протолкнул мяч в ворота. 1:1

Начался второй тайм. Милевский и Ярмоленко вышли на поле в перерыве. Вместо Кравца и, похоже, Несмачного.

ПЕРЕРЫВ. Сможет ли "Динамо" исправить ситуацию? А Вы как думаете? Пишите в комментариях!

45' ГОООЛ!!! Обрезка Эль-Каддури, провал в обороне "Динамо" - и Цуриков переиграл Шовковского, выбежав с ним один на один! Этот гол уже никто не мог отменить. 1:0

44' Безотосный уверенно сыграл на выходе после подачи с угла поля.

43' Штрафной. Метров 35 до ворот. Алиев, естественно, пробил - попал в голову защитнику. Угловой.

42' Алиев традиционно с угловых подает на ближнюю штангу. Одна из подач была опасной, но это было давно.

41' Хорошую комбинацию разыграли гости, но Зозуля последний пас отдал в ноги защитнику.

40' ...или Гусева.

39' Скорее всего, после перерыва стоит ожидать появления на поле кого-то из лидеров "Динамо" - Милевского, Еременко или Ярмоленко.

37' Над коленом Безотосного колдуют медики. Похоже, продолжит вратарь игру.

36' Моменты посыпались, страсти кипят. Кто скажет, что играет главный безнадега чемпионата с одним из лидеров?

35' Кравец вместо того, чтобы головой отправить мяч в пустой угол ворот после передачи Каддури, подпрыгнул, подставил ногу, пробил над перекладиной...

34' Матеус отлично пробил головой, в каких-то сантиметрах от штанги пролетел мяч. Металлург ничем не уступает киевлянам, а то и превосходит.

33' Алмейда получил желтую карточку, а "Металлург" будет подавать мини-угловой - штрафной удар от края штрафной площадки.

31' Прекрасный шанс был у Алиева, но он пробил мимо дальней штанги, а Зозуля на дальней штанге не успел подставить ногу.

29' Игроки "Металлурга", естественно, запротестовали. Жуниор получил желтую, а тренер Лутков, похоже, удален.

28' Гол! Нет, не гол. Офсайд. Мяч побывал в воротах Динамо после удара Ашрафа, но арбитр не засчитал взятие ворот. Посчитал, что раньше было положение вне игры. О-о-очень тоненький офсайд, очень.

27' Опасно было во вратарской площадке Металлурга после подачи углового. Едва не затолкали динамовцы мяч в сетку.

26' Подача на Цурикова с правого фланга была достаточно острой, но все же запорожец не добрался до мяча. Тем не менее, атака Металлурга продолжилась и вскоре закончилась ударом Писоцкого в створ ворот - СаШо не дремлет.

25' К угловому флажку потрусил Алиев. Подал на ближнюю штангу, и защитник выбил мяч.

24' Пока особо сложных задач динамовцы перед аутсайдером не ставят.

22' Подача Бадра в штрафную... Точнее, в голову защитнику.

21' Зозуля куковал на правом фланге, куковал - и таки дождался передачи!

20' Ашраф переводил мяч с левого на правый край на Писоцкого, но того обогнал защитник.

19' Алиев с правого фланга подает штрафной. Уже подал, в общем-то. Ничего опасного.

17' Несмачный смачную передачу вырезал со своего фланга, вот только Зозуля на опережение не сыграл.

15' Нравится Бадр на стартовых минутах. И удар уже на его счету, и передачи точные раздает на различные дистанции.

14' Эль-Каддури пробил с ходу метров с 20. Безотосный не сразу поймал мяч, но все же никого из соперников к нему не подпустил.

13' Шевченко получил по ногам, а Вернидуб получил "горчичник". Так и поделились.

12' Шевченко пошел на четверых и вполне предсказуемо потерял мяч.

11' А вот и атака. Зозуля сыграл в стеночку то ли с Шевой, то ли с Кравцом, но на ударную позицию его не пустил защитник.

10' Уж десятая минута близится, а атак все нет и нет.

8' Алмейда рванул вперед, отпустил от себя мяч и пошел в грязный подкат. Мяч переходит к "Металлургу".

7' Естественно, гости контролируют мяч. Но в атаку бежать не спешат. Пока без моментов и даже без ударов.

5' Что же происходит на поле? Пока все спокойно, как в Багдаде.

4' Состав "Динамо" вы видите. В запасе остались Данило Силва, Попов, Гусев, Еременко, Ярмоленко, Милевский. Мы все прекрасно понимаем, почему Семин дает лидерам отдохнуть, - совсем недавно, в четверг, киевляне провели тяжелый матч в Лиге Европы против "Браги", а уже на следующей неделе их ждет ответная встреча.

2' В борьбу за чемпионство в первенстве Украины вряд ли кто-то верит, но все же после осечки "Шахтера" в матче против "Оболони" динамовцам будет приятно сократить отставание от Горняков.