"Металлург" З – "Динамо": как это было

"Динамо" и "Металлург" провели уже 37 поединков.
Фото www.fcdynamo.kiev.ua.

"Динамо" и "Металлург" провели уже 37 поединков. Фото www.fcdynamo.kiev.ua.

Спорт
09 апреля 2011 16:58

История противостояний киевского "Динамо" и запорожского "Металлурга" берет свое начало с сезона 1992/93, когда команды впервые встретились на поле в Запорожье. Тот матч закончился результативной ничьей 1:1, что продемонстрировало неуступчивость запорожских "казаков".

Всего  с того времени команды встречались на поле 37 раз. При этом на счету "Динамо" 28 побед, из них девять с крупным счетом, 7 матчей завершились вничью и только  2 победы на счету запорожского клуба.

Кстати, разница мячей впечатляет: на каждый гол запорожцев "Динамо" в среднем отвечало тремя своими – 83:24.

Самый результативным поединком можно считать матч, проведенный в первом круге сезона 1998/99, когда столичный клуб переиграл запорожский со счетом 6:2. "Дублями" в этом матче отличились Андрей Шевченко и Валентин Белькевич. Ну а самый популярный счет в противостояниях команд – 2:0. Такой результат фиксировались семь раз, передает официальный сайт ФК "Динамо".

Лучшими бомбардирами в матчах между "Динамо" и "Металлургом" являются Сергей Ребров (на его счету 10 забитых мячей), а со стороны запорожцев – Валентин Полтавец (3 мяча). Отметим также, что бывший динамовец Максим Шацких является автором единственного хет-трика, зафиксированного в противостояниях команд (сезон 2002/2003).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях